Confira a lista dos 77 deputados estaduais e 53 federais eleitos em Minas

em Cidade/Destaques Por

Abaixo, veja a lista dos deputados estaduais eleitos em Minas Gerais neste domingo (7)

Mauro Tramonte (PRB)
Sargento Rodrigues (PTB)
Bruno Engler (PSL)
Cássio Soares (PSD)
Noraldino Junior (PSC)
Cleitinho (PPS)
Leandro Genaro (PSD)
Beatriz Cerqueira (PT)
Léo Portela (PR)
Virgílio Guimarães (PT)
Delegada Sheila (PSL)
Dr. Jean Freire (PT)
Carlos Henrique (PRB)
Delegado Heli Grilo (PSL)
Fabio Avelar (Avante)
Cristiano Silveira (PT)
Arlen Santiago (PTB)
Mário Henrique Caixa (PV)
Sávio Souza Cruz (MDB)
João Vitor Xavier da Itatiaia (PSDB)
Tito Torres (PSDB)
André Quintão (PT)
Antônio Carlos Arantes (PSDB)
Dalmo Ribeiro (PSDB)
Marília Campos (PT)
Agostinho Patrus (PV)
Rosângela Reis (Podemos)
Charles Santos (PRB)
Carlos Pimenta (PDT)
Dr. Hely (PV)
Ulysses Gomes (PT)
Tadeuzinho (MDB)
Dr. Wilson Batista (PSD)
Gustavo Valadares (PSDB)
Doorgal Andrada (Patriota)
Duarte Bechir (PSD)
João Magalhães (MDB)
João Leite (PSDB)
Alencar da Silveira Jr. (PDT)
Ione Pinheiro (DEM)
Neilando Pimenta (Podemos)
Elismar Prado (Pros)
Thiago Cota (MDB)
Celise Laviola (MDB)
Leonídio Bouças (MDB)
Dr. Paulo (Patriota)
Braulio Braz (PTB)
Luiz Humberto Carneiro (PSDB)
Leninha (PT)
Gil Pereira (PP)
Coronel Sandro (PSL)
Bosco (Avante)

Glaycon Franco (pv)
Zé Reis (PHS)
Douglas Melo (MDB)
Roberto Andrade (PSB)
Inácio Franco (PV)
Marquinho Durval (PT)
Betão (PT)
Celinho do Sinttrocel (PCdoB)
Gustavo Santana (PR)
Laura Serrano (Novo)
Raul Belém (PSC)
Bartô do Novo (Novo)
Professor Wendel Mesquita (SD)
Cleiton Oliveira (DC)
Osvaldo Lopes (PHS)
Alberto Pinto Coelho Betinho (SD)
Coronel Henrique (PSL)
Repórter Rafael Martins (PRTB)
Fernando Pacheco (PHS)
Guilherme da Cunha (Novo)
Ana Paula Siqueira (Rede)
Professor Irineu (PSL)
Gustavo Mitre (PSC)
Andreia de Jesus (PSOL)
Zé Guilherme (PRP)

Confira a bancada mineira na Câmara dos Deputados para mandato que vai de 2019 a 2022.

Aécio Neves (PSDB)
Alê Silva (PSL)
Andre Janones (Avante)
Aurea Carolina (PSOL)
Bilac Pinto (DEM)
Igor Timo (Podemos)
Cabo Junio Amaral (PSL)
Charles Evangelista (PSL)
Delegado Marcelo Freitas (PSL)
Diego Andrade (PSD)
Dimas Fabiano (PP)
Domingos Sávio (PSDB)
Doutor Frederico (Patriota)
Dr. Mário Heringer (PDT)
Eduardo Barbosa (PSDB)
Emidinho Madeira (PSB)
Eros Biondini (PROS)
Euclydes Pettersen (PSC)
Fábio Ramalho (MDB)
Franco Catarfina (PHS)
Fred Costa (Patriota)
Gilberto Abramo (PRB)
Greyce Elias (Avante)
Hercílio Coelho Diniz (MDB)
Julio Delgado (PSB)
Lafayette Andrada (PRB)
Léo Mota (PSL)
Leonardo Monteiro (PT)
Lincoln Portela (PR)
Lucas Gonzalez (Novo)
Luis Tibe (Avante)
Marcelo Alvaro Antonio (PSL)
Marcelo Aro (PHS)
Margarida Salomão (PT)
Mauro Lopes (MDB)
Misael Varella (PSD)
Newton Cardoso Jr (MDB)
Odair Cunha (PT)
Padre João (PT)
Patrus Ananias (PT)
Paulo Abi Ackel (PSDB)
Paulo Guedes (PT)
Pinheirinho (PP)
Reginaldo Lopes (PT)
Rodrigo de Castro (PSDB)
Rogério Correia (PT)
Stefano Aguiar (PSD)
Subtenente Gonzaga (PDT)
Tiago Mitraud (Novo)
Vilson da Fetaemg (PSB)
Weliton Prado (PROS)
Zé Silva (Solidariedade)
Zé Vitor (PMN)

Deixe uma resposta

Your email address will not be published.

*